Представители Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь» обсудят грузоперевозки в металлургии

Логистическая cоставляющая металлургического бизнеса станет главной темой обсуждения конференции «Металлургия и грузоперевозки», которая пройдет 13 ноября в рамках выставки «МеталлТрансЛогистик '2013». В ней примут участие представители Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь».

Из 1,5 млрд тонн ежегодно перевозимых грузов порядка 300 млн тонн приходится на долю горно-металлургического комплекса, то есть каждая пятая тонна. В центре внимания конференции окажется формирование организационной модели рынка железнодорожных, автомобильных и судоперевозок, функционирование транспортного комплекса и взаимодействие с грузоотправителями: оптимизация перевозочного процесса, модернизация транспортной инфраструктуры и др. вопросы.

Председатель комиссии по транспорту НП «Русская Cталь» Михаил Щербинин выступит с докладом «Рынок железнодорожных перевозок: вчера, сегодня, завтра». Члены Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь» Сергей Кулаков и Алексей Тюфаев в своих выступлениях проанализируют изменения тарифной политики на транспортировку грузов в 2012-2013 гг., а также расскажут о состоянии и перспективах изменения законодательства и нормативных правовых актов по вопросу защиты частных инвестиций в инфраструктуру ОАО «РЖД», включая вопросы тарифного регулирования.

Главными темами конференции станут:

  • проблемы транспортной системы России и перспективы развития транспортной инфраструктуры;
  • дорогие грузоперевозки как фактор снижения конкурентоспособности российской экономики;
  • баланс интересов грузовладельцев, операторов и грузополучателей;
  • динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота, прогноз грузопотоков в ГМК России;
  • возможности портовой инфраструктуры для перевалки грузов ГМК;
  • тарифное регулирование как способ стимулирования применения инновационной железнодорожной техники.

Конференция соберет руководителей и специалистов железнодорожных компаний, железнодорожных операторов, грузовладельцев, грузоотправителей, предприятий транспортного машиностроения, экспедиторов, логистических компаний, представителей органов государственной власти, профессиональных объединений, финансовых институтов, владельцев транспортной инфраструктуры и др.

Регистрация на конференцию открыта здесь: http://www.metalinfo.ru/ru/conference/?id=218

 

 

***

Некоммерческое партнерство «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.

Компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Цырулева

Пресс-секретарь

+7 (495) 784-69-61

+7 (968) 766-01-67

pr@russtal.ru

30 октября 2013, 19:39