Памяти Сергея Тимофеевича Папина

25 декабря 2020 года в возрасте 65 лет после продолжительной болезни скончался Вице-президент, член Совета директоров АО «Группа Синара», Президент АО «Синара – Транспортные Машины» Сергей Тимофеевич Папин.

Сергей Тимофеевич на протяжении многих лет входил в состав Совета директоров ПАО «ТМК», являлся членом Управляющего Комитета Ассоциации «Русская Сталь», а в 2012 – 2013 года его возглавлял и совмещал должность Вице-президента Ассоциации.

Сергей Тимофеевич был назначен на должность заместителя генерального директора компании по связям с общественностью в 2002 году и отвечал за формирование авторитета и репутации ТМК во внешней среде и укрепление позиций компании в отраслевом сообществе. Благодаря его усилиям в ТМК была создана эффективная система взаимодействия с внешней аудиторией, партнерами компании, органами власти и СМИ.

При его активном участии был реализован масштабный инвестиционный проект по созданию в Свердловской области нового высокотехнологичного производства по выпуску грузовых электровозов, а в 2010 году создано совместное предприятие Группы Синара и компании Siemens – завод «Уральские локомотивы». В 2011-2013 годах на этом предприятии был построен уникальный производственный комплекс для выпуска скоростных электропоездов нового поколения «Ласточка».

Кроме того, при непосредственном участии Сергея Тимофеевича был налажен выпуск уральских грузовых электровозов нового поколения, на базе которых началось обновление локомотивного парка ОАО «РЖД». Новая, более мощная техника позволила организовать сквозное движение тяжеловесных составов без переформирования поездов или применения локомотивов-толкачей и, таким образом, повысить эффективность грузовых перевозок.

С огромной болью в душе разделяем горе, постигшее семью Сергея Тимофеевича, скорбим и передаем слова глубокого соболезнования и поддержки его родным и близким. В нашей памяти Сергей Тимофеевич навсегда останется достойнейшим человеком, надежным партнером и верным другом!

***

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Ассоциация была создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности. 

Членами Ассоциации в настоящее время являются: ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «НЛМК», ПАО «ММК», АО «ОЭМК» (ООО УК «Металлоинвест»), ПАО «Мечел», АО «ОМК», ПАО «Северсталь», ПАО «ТМК» и ООО УК «ПМХ». 

26 декабря 2020, 01:07